Сильное похолодание идет на Мурманск

Мурманск 12.12.2018, 14:24 Сильное похолодание идет на Мурманск


Если сегодня температура воздуха опустится максимум до одиннадцати градусов со знаком минус, и то при прояснениях, то уже в эту пятницу синоптики прогнозируют значительное похолодание.

Связано это с антициклоном, который распространяет свое влияние с районов Скандинавии на Карелию и Архангельскую область. При этом по информации ФГБУ "Мурманское УГМС", неблагоприятные условия ожидаются сегодня по Баренцеву, Гренландскому морям и побережью Норвегии. Так, на востоке Баренцева моря ветер в порывах будет достигать семнадцати метров в секунду, ожидается медленное обледенение судов.

Однако, несмотря на похолодание, рекордных значений мурманчане не дождутся. Холоднее всего тринадцатого декабря было в 1955 году. Тогда столбики термометров опустились до двадцати девяти градусов со знаком минус. Теплее же всего было в 1995 году – почти четыре градуса тепла.

Интересно, что в этом году самым теплым выдалось первое декабря – зафиксирована самая высокая температура 4.6°С. Холоднее всего было седьмого декабря -7.1°С.

Фото: loveopium.ru

Читайте также

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

Популярное