Сильное похолодание идет на Мурманск

Мурманск 12.12.2018, 14:24 Сильное похолодание идет на Мурманск


Если сегодня температура воздуха опустится максимум до одиннадцати градусов со знаком минус, и то при прояснениях, то уже в эту пятницу синоптики прогнозируют значительное похолодание.

Связано это с антициклоном, который распространяет свое влияние с районов Скандинавии на Карелию и Архангельскую область. При этом по информации ФГБУ "Мурманское УГМС", неблагоприятные условия ожидаются сегодня по Баренцеву, Гренландскому морям и побережью Норвегии. Так, на востоке Баренцева моря ветер в порывах будет достигать семнадцати метров в секунду, ожидается медленное обледенение судов.

Однако, несмотря на похолодание, рекордных значений мурманчане не дождутся. Холоднее всего тринадцатого декабря было в 1955 году. Тогда столбики термометров опустились до двадцати девяти градусов со знаком минус. Теплее же всего было в 1995 году – почти четыре градуса тепла.

Интересно, что в этом году самым теплым выдалось первое декабря – зафиксирована самая высокая температура 4.6°С. Холоднее всего было седьмого декабря -7.1°С.

Фото: loveopium.ru

Читайте также

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид

В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении

Популярное