Сильное похолодание идет на Мурманск
Мурманск 12.12.2018, 14:24
Если сегодня температура воздуха опустится максимум до одиннадцати градусов со знаком минус, и то при прояснениях, то уже в эту пятницу синоптики прогнозируют значительное похолодание.
Связано это с антициклоном, который распространяет свое влияние с районов Скандинавии на Карелию и Архангельскую область. При этом по информации ФГБУ "Мурманское УГМС", неблагоприятные условия ожидаются сегодня по Баренцеву, Гренландскому морям и побережью Норвегии. Так, на востоке Баренцева моря ветер в порывах будет достигать семнадцати метров в секунду, ожидается медленное обледенение судов.
Однако, несмотря на похолодание, рекордных значений мурманчане не дождутся. Холоднее всего тринадцатого декабря было в 1955 году. Тогда столбики термометров опустились до двадцати девяти градусов со знаком минус. Теплее же всего было в 1995 году – почти четыре градуса тепла.
Интересно, что в этом году самым теплым выдалось первое декабря – зафиксирована самая высокая температура 4.6°С. Холоднее всего было седьмого декабря -7.1°С.
Фото: loveopium.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса