Сильное похолодание идет на Мурманск

Мурманск 12.12.2018, 14:24 Сильное похолодание идет на Мурманск


Если сегодня температура воздуха опустится максимум до одиннадцати градусов со знаком минус, и то при прояснениях, то уже в эту пятницу синоптики прогнозируют значительное похолодание.

Связано это с антициклоном, который распространяет свое влияние с районов Скандинавии на Карелию и Архангельскую область. При этом по информации ФГБУ "Мурманское УГМС", неблагоприятные условия ожидаются сегодня по Баренцеву, Гренландскому морям и побережью Норвегии. Так, на востоке Баренцева моря ветер в порывах будет достигать семнадцати метров в секунду, ожидается медленное обледенение судов.

Однако, несмотря на похолодание, рекордных значений мурманчане не дождутся. Холоднее всего тринадцатого декабря было в 1955 году. Тогда столбики термометров опустились до двадцати девяти градусов со знаком минус. Теплее же всего было в 1995 году – почти четыре градуса тепла.

Интересно, что в этом году самым теплым выдалось первое декабря – зафиксирована самая высокая температура 4.6°С. Холоднее всего было седьмого декабря -7.1°С.

Фото: loveopium.ru

Читайте также

Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»

Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью

Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису

В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки

Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень

Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»

«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки

Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января

Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных

В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска

В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января

В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки

Популярное