Лента новостей

Невиданный успех губернаторства Марины Ковтун

08.07, 14:00
Невиданный успех губернаторства Марины Ковтун

Несколько дней назад были обнародованы рейтинги политических сил за июнь текущего года. Оба документа говорят о том, что Марина Ковтун удостоилась наивысших оценок относительно проведения политики в регионе, в том числе увеличения позиции в рейтинге АПиЭК на 15 пунктов, а также повышения показателя на 0,1 балла в рейтинге фонда «Петербуржская политика». Благодаря успешному управлению регионом, главе Мурманской области и её команде практически удалось достичь в рейтинге столицы государства.

Марина проводит гибкую и эффективную политику в отношении развития малого и среднего бизнеса, а также налаживает положительную динамику развития области во многом благодаря завязыванию партнёрских отношений и взаимодействию с ведущими компаниями страны. Хорошей площадкой для этого послужил Петербургский экономический форум.

Также, согласно ведущим агентствам, губернатору Мурманской области удалось добиться значительных результатов в развитии инфраструктуры района (в частности, в медицинской сфере), а также транспарентности и гласности политики, что зачастую называют конкурентным преимуществом Марины. На основании этого мы можем однозначно утверждать, что уровень жизни в регионе повышается, и будет следовать заявленному курсу в долгосрочной перспективе.

Арктика – секрет успеха

Одним из основных направлений политики губернатора стала работа над арктическими проектами. Именно в развитии арктической зоны ведётся огромное количество работ, и Марина Ковтун предпочитает рассматривать эту территорию, как стратегически важный ориентир деятельности.

Возможная угроза

Некогда для региона был характерен конфликт администраций разного уровня, между представителями городского и областного управления велась не утихающая борьба. Иногда в спорах участвовали и представители крупных компаний. Однако, по мнению экспертов, Марине Ковтун удаётся вести грамотную политику и в этом направлении. А значит, угроза возобновления противоречий сведена к минимуму.

Взгляд изнутри

Согласно словам главы Мурманского государственного технического университета, секретом к успеху Марины Ковтун стало открытое ведение политики, полное взаимодействие с народом и информирование жителей региона о любых мероприятиях, проводимых правительством. Неоценим объём работ, касающихся заключения инвестиционных соглашений и договоров с ведущими компаниями о проведении совместных проектов на территории региона, в том числе с «Роснефтью» и ОАО «НОВАТЭК». Особо стоит отметить, что эти партнерские связи были налажены в условиях экономического спада и западных санкций, серьёзно подкосивших экономику страны в целом. Результатами губернаторства Марины Ковтун становятся не пустые слова и обещания, а реальные шаги к развитию области, конкретные действия, в том числе строительство Кольской верфи.

Секретарь областной Общественной палаты Юрий Мананков говорит о перспективах усиления значимости мурманского региона благодаря успешной деятельности губернатора и повышению её позиций в опубликованных рейтингах. Юрий, в первую очередь, обращает внимание на долгосрочную оценку сегодняшней политики и выражает надежду на то, что благодаря повышению авторитета правительства Мурманской области, на регион будет обращено большее внимание со стороны Правительства Российской Федерации, а значит, увеличится возможность получения дополнительного финансирования для реализации амбициозных проектов и решения проблем региона.

Депутат Мурманской области Алексей Лященко заявляет, что Марину Ковтун можно назвать настоящим защитником и борцом за Мурманскую область. В условиях политической и экономической нестабильности губернатор смогла отстоять права региона на участие в арктических проектах и привлечь дополнительные инвестиции. В ходе работы были укреплены связи области с крупнейшими нефтегазовыми представителями России. Кроме того, депутат подчёркивает стратегическую значимость строительства Мурманского транспортного узла.

По материала сайта Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.