Лента новостей

НКО Заполярья могут претендовать на президентские гранты

04.02, 20:31
НКО Заполярья могут претендовать на президентские гранты
Начался прием заявок на конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Всего общественникам на социальные инициативы выдадут восемь миллиардов рублей.

На конкурс принимаются проекты НКО по таким направлениям деятельности как: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

Заявки принимают до 15 марта. Желающих попытать удачу проконсультируют специалисты Консультационного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций ((8152) 486-236, khrunichev@gov-murman.ru).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.