Крытый каток на 100 человек появится в Мурманске

Мурманск 25.02.2019, 19:14 Крытый каток на 100 человек появится в Мурманске


С момента появления Ледового Дворца в столице Кольского Заполярья не было построено ни одного крытого катка. Исправить это упущение решила городская администрация. Сегодня стали известны планы на строительство крытой ледовой арены.

Новый спортивный комплекс появится на улице Капитана Орликовой. Ребята смогут заниматься там фигурным катанием, проводить соревнования по хоккею с шайбой, а также просто кататься на коньках. Таким образом, городские спортивные школы будут обеспечены базой для тренировок и проведения соревнований. А это значит, что им больше не придется арендовать ледовые арены.

Площадь будущего катка – порядка четырех тысяч квадратных метров. А это значит, что одновременно смогут заниматься около ста человек.

Фото из открытых источников

Читайте также

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

Популярное