Крытый каток на 100 человек появится в Мурманске
Мурманск 25.02.2019, 19:14
С момента появления Ледового Дворца в столице Кольского Заполярья не было построено ни одного крытого катка. Исправить это упущение решила городская администрация. Сегодня стали известны планы на строительство крытой ледовой арены.
Новый спортивный комплекс появится на улице Капитана Орликовой. Ребята смогут заниматься там фигурным катанием, проводить соревнования по хоккею с шайбой, а также просто кататься на коньках. Таким образом, городские спортивные школы будут обеспечены базой для тренировок и проведения соревнований. А это значит, что им больше не придется арендовать ледовые арены.
Площадь будущего катка – порядка четырех тысяч квадратных метров. А это значит, что одновременно смогут заниматься около ста человек.
Фото из открытых источников
Читайте также
Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом
Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска
Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске
В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева
Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве
Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку
«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные
На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья
В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»