Крытый каток на 100 человек появится в Мурманске

Мурманск 25.02.2019, 19:14 Крытый каток на 100 человек появится в Мурманске


С момента появления Ледового Дворца в столице Кольского Заполярья не было построено ни одного крытого катка. Исправить это упущение решила городская администрация. Сегодня стали известны планы на строительство крытой ледовой арены.

Новый спортивный комплекс появится на улице Капитана Орликовой. Ребята смогут заниматься там фигурным катанием, проводить соревнования по хоккею с шайбой, а также просто кататься на коньках. Таким образом, городские спортивные школы будут обеспечены базой для тренировок и проведения соревнований. А это значит, что им больше не придется арендовать ледовые арены.

Площадь будущего катка – порядка четырех тысяч квадратных метров. А это значит, что одновременно смогут заниматься около ста человек.

Фото из открытых источников

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное