Лента новостей

Турнир по греко-римской борьбе для детей прошел в Мурманске

04.03, 12:02
Турнир по греко-римской борьбе для детей прошел в Мурманске


Традиционные соревнования по греко-римской борьбе памяти первого тренера города Мурманска С.Б.Окуличева состоялись в столице Кольского Заполярья в прошедшую субботу. В них приняли участие сто десять ребят в возрасте от одиннадцати до тринадцати лет.

На торжественное открытие пришли заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска пятого созыва Игорь Морарь и президент федерации спортивной борьбы города Мурманска, мастер спорта СССР Андрей Горельцев.

Ребята соревновались в нескольких номинациях, призы вручали в каждой отдельно. В результате в номинации «Лучшая техника» победителем стал Павел Петров, «Лучшим борцом» стал Курбан Алиев – ребята приехали в областной центр из Оленегорска. Приз за лучше судейство взял Леонид Турушев из Мурманска. Специальную медаль «За волю к победе» получил Антон Комиссаров из Снежногорска.

Что же касается командного зачета, то по нему награждения не проводилось. Однако лучше всех себя показала команда СШОР-13, на втором месте оказались ребята из Оленегорска, а на третьем месте расположилась команда из Снежногорска.

Напомним, Сергей Борисович Окуличев с 1974 года являлся тренером по классической борьбе в Мурманске, а с 1982 занимал пост заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. Позже, уже в 2005 году Сергей Борисович стал начальником спорткомплекса «Долина Уюта». Он был и первым тренером сборной команды по греко-римской борьбе столицы Кольского Заполярья. Для своих подопечных он всегда оставался непревзойденным учителем и мастером. Он пользовался бесспорным авторитетом. Ребята брали с него пример и хотели ему подражать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.