Перевел «другу» из соцсетей деньги житель Мурманской области

Мурманск 12.03.2019, 19:22 Перевел «другу» из соцсетей деньги житель Мурманской области


Казалось бы, никто не реагирует на просьбы знакомых в социальных сетях перевести деньги в долг. Обычно, так действуют мошенники, взламывая чужие страницы. Однако житель Мурманской области все же на этот развод попался.

Пятидесятишестилетнему мужчине написал в социальных сетях его друг. Он слезно просил срочно дать в долг ему семь тысяч рублей. Северянин, ничего не подозревая, сразу же перевел средства на указанный счет.

Чуть позже с доверчивым северянином связался настоящий друг. Он сообщил, что его страницу взломали. Сообщения писали мошенники. Им же мужчина и перевел деньги. В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

В Мурманской области температура воздуха уйдет в «плюс»

«Не позволять себе в этих мыслях утонуть»: психолог «разрешила» мурманчанам погрустить 10 минут в день

Оперштаб региона: новость об отмене «северной надбавки» в Мурманской области — фейк

В Мурманске водитель бросил иномарку на пешеходном переходе — фото улетело в соцсеть и ГАИ

«Не ДТП, но шок»: машину мурманчан соседи обмазали фекалиями

«Узнала о новом рабочем месте из графика»: фельдшера скорой помощи без ее согласия перевели из Колы в Мурманск

Жалобы и предложения мурманчан на этой неделе выслушают 9 депутатов Горсовета

«Снежинка» — наше все зимой: на Ивановом ручье в Мурманске открыли каток под открытым небом

Молодую жительницу Кильдинстроя поймали на серии краж продуктов в магазинах

В Мурманске лопнули трубы в горящей квартире — течь устранили пожарные, погорелец в больнице

Популярное