Лента новостей

Алексей Веллер о реакции жюри Высшей лиги на «Сборную Снежногорска»

18.03, 12:36
Алексей Веллер о реакции жюри Высшей лиги на «Сборную Снежногорска»


С самого начала депутат Государственной Думы Алексей Веллер поддерживал квнщиков из Мурманска. Изначально это была команда «Сборная Мурманска», которой удалось пройти в «Высшую лигу» КВН. В прошедшее воскресенье на Первом канале блистала еще одна команда из Мурманской области – «Сборная Снежногорска». Был на игре и Алексей Веллер, который сидел в зрительном зале и поддерживал заполярных юмористов в третьей 1/8 финала Высшей лиги.

Как рассказал депутат Госдумы «Большому радио», он пообщался с жюри после игры. Все были в шоке, когда Александр Масляков объявил, что численность Снежногорска всего двенадцать тысяч человек. «Вы только задумайтесь, за шесть лет пять раз в Высшей лиге играют команды из Мурманской области. Причём уже третья команда. Три года играла сборная, потом моряки, а сейчас команда Снежногорска, выходец Мурманской лиги КВН. Очень прилично сыграла команда Снежногорска. Это был фурор! Вы посмотрите, послушайте, как реагировали члены жюри», - делится Алексей Веллер.

Интересно, что «Сборная Снежногорска» на самом деле засветилась на игре. Зрители смеялись над шутками, жюри отметило их высокий уровень. В результате команда прошла в ¼ финала Высшей лиги КВН.

Фото: Международный союз КВН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.