Лента новостей

Студенты заполярных колледжей участвуют в конкурсе «ArcticSkills 2019»

10.04, 15:39
Студенты заполярных колледжей участвуют в конкурсе «ArcticSkills 2019»
Команда студентов из восьми колледжей Мурманской области представляет регион на IV Международном конкурсе профессионального мастерства «ArcticSkills 2019», который в эти дни проходит в норвежском Киркенесе.

Северяне претендуют на медали в 14 компетенциях: «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «IT-технологии», «Сантехнические работы», «Малярные и декоративные работы», «Плотницкое дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство», «Туризм», «Саамское рукоделие», «Оленеводство».

В состав команды Мурманской области вошли 16 ребят, занявших призовые места в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы «WorldSkillsRussia», а также региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства.

Впервые Международный конкурс ArcticSkills прошел в Норвегии в 2016 году. В 2017-м «хозяйкой» конкурса стала Мурманская область. В 2018 году конкурсанты отправились в Финляндию, откуда северяне привезли две золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.