Лже-прокурор обманул на 3 миллиона рублей жителя Заполярного

Мурманск 19.04.2019, 16:01 Лже-прокурор обманул на 3 миллиона рублей жителя Заполярного


Житель Заполярного предпенсионного возраста лишился более трех миллионов рублей из-за своей доверчивости. Однако когда мужчина понял, что его обманули, было уже поздно. Оставалось лишь идти к сотрудникам правоохранительных органов.

Началось все с того, что на телефон пятидесятитрехлетнего северянина позвонил мужчина, представившись сотрудником прокуратуры. Далее он поведал, что жителю Заполярного полагается денежная компенсация за то, что он когда-то купил некачественные товары медицинского назначения.

Правда, нужно было за это заплатить какую-то сумму. Зато компенсация должны была быть шестьсот тысяч рублей. Северянин все оплатил. Далее ему звонили якобы сотрудники банка, юристы, медработники и тоже уверяли, что нужно оплатить какие-то расходы. Мужчина послушно все выполнял.

Правда, обещанной компенсации так и не дождался. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также

В Заполярье туман, сильный ветер и «каток» на дорогах — синоптики о погоде в выходные

«Сгорела проводка»: туалеты у мурманского «Алёши» планируют открыть 28 марта

Где быть осторожнее: появилась интерактивная карта опасных участков трассы «Кола»

Месяц добра и движения: в Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок»

Следов загрязнения нет: Росприроднадзор не нашел мазутных пятен на берегу в мурманском Росляково

В Мурманске пожарные вскрывали крышу магазина из-за замыкания проводки

Стал похож на пазлы: у подъезда на Копытова в Мурманске после зимы «поломался» асфальт

Первая радуга 2026 года: Мурманск встретил весну редким для марта природным явлением

Имейте совесть: мурманчане назвали Ленинский округ угольным адом из-за налета на детских площадках

Травмы на батутах: управляющая мурманского парка развлечений осуждена за переломы позвоночника у детей

В Мурманске росгвардейцы скрутили дебошира, атаковавшего их в общежитии

Преступность в Мурманске снизилась на 18,4%: начальник полиции представил отчет депутатам Горсовета

Популярное