Лже-прокурор обманул на 3 миллиона рублей жителя Заполярного

Мурманск 19.04.2019, 16:01 Лже-прокурор обманул на 3 миллиона рублей жителя Заполярного


Житель Заполярного предпенсионного возраста лишился более трех миллионов рублей из-за своей доверчивости. Однако когда мужчина понял, что его обманули, было уже поздно. Оставалось лишь идти к сотрудникам правоохранительных органов.

Началось все с того, что на телефон пятидесятитрехлетнего северянина позвонил мужчина, представившись сотрудником прокуратуры. Далее он поведал, что жителю Заполярного полагается денежная компенсация за то, что он когда-то купил некачественные товары медицинского назначения.

Правда, нужно было за это заплатить какую-то сумму. Зато компенсация должны была быть шестьсот тысяч рублей. Северянин все оплатил. Далее ему звонили якобы сотрудники банка, юристы, медработники и тоже уверяли, что нужно оплатить какие-то расходы. Мужчина послушно все выполнял.

Правда, обещанной компенсации так и не дождался. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также

«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц

В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной

В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад

«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей

«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка

«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов

Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости

Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение

Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова

Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования

Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом

«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова

Популярное