Лента новостей

Северянин обманул администрацию Ловозерского района на миллион рублей

24.04, 10:20
Северянин обманул администрацию Ловозерского района на миллион рублей
В Ловозерском районе судят генерального директора компании-подрядчика, обманувшего районные власти более чем на миллион рублей. Предприниматель предоставил в администрацию ложные сведения о выполнении муниципального контракта.

По версии следствия, в 2016 году северянин, являясь гендиректором подрядной организации, заключил муниципальный контракт с Отделом по образованию администрации Ловозерского района. Согласно документу, его компания должна была выполнить работы по корректировке проектной документации по строительству школы на 50 человек в селе Краснощелье и получить положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и проверку достоверности сметной стоимости.

В концу года гендиректор представил в администрацию полученный обманным путем титульный лист заключения госэкпертизы, за что заказчик перечислил ему более 1,1 миллиона рублей.

Когда обман вскрылся, северянину предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. Предпринимателю грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.