Лента новостей

В Заполярье отремонтировали первые девять крыш

27.05, 15:29
В Заполярье отремонтировали первые девять крыш
Комиссия по приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов приняла у подрядчиков первые девять объектов, где были отремонтированы кровли. На некоторых из них, чтобы "сдаться", пришлось устранять выявленные специалистами недочеты.

Полностью новое покрытие крыши появилось на ул. Баумана, 10 в Мурманске. В начале мая подрядчик заявил о готовности кровли на ул. Полухина, 9, однако у комиссии возникли претензии к обустройству фановых стояков, аэраторов, вентиляционных шахт, поэтому объект был принят лишь после устранения всех замечаний. С первого раза не удалось «отстреляться» и компании, ремонтировавшей крышу на ул. Подстаницкого, 10 – пришлось устанавливать защитные колпаки на вентиляционных шахтах. Отремонтированной по новой технологии – методом спекания – кровлей обзавелся и дом №26, корпус 1 по ул. Аскольдовцев. Через две недели планируется принять работы по замене кровли на ул. Подстаницкого, 6.

Кроме этого, уже отремонтированы крыши на ул. Ленина, 10 в Апатитах, на ул. Колышкина, 6, 12 и 14 в Заозерске, на ул. Кузина, 1 в Ревде. Всего в этом году капитальный ремонт запланирован в 226 домах Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.