Лента новостей

Нацистскую символику выложил в соцсетях юноша из Никеля

20.06, 15:40
Нацистскую символику выложил в соцсетях юноша из Никеля

Двадцатилетний парень из Никеля на своей странице в социальной сети выложил запрещенные картинки. Это удалось выявить сотрудникам ЦПЭ УМВД России по Мурманской области. Когда правоохранители пришли к юноше, он во всем сознался.

Как рассказал молодой человек, он и не знал, что нарушает закон. Поэтому правонарушение допустил по неосторожности. В результате судьей в отношении юноши было возбуждено административное производство по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральным законом».

Наказали парня штрафом, размер которого составил полторы тысячи рублей. Хочется надеяться, что это научит парня и его окружение осторожности. А правоохранители предупреждают жителей Мурманской области об административной и уголовной ответственности за публичное демонстрирование и пропаганду экстремистских материалов и нацистской символики.

Фото из открытых источников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.