Лента новостей

Андрей Чибис: офис врачей на улице Орликовой будет открыт

04.07, 12:25
Андрей Чибис: офис врачей на улице Орликовой будет открыт


В прошедшую среду исполняющий обязанности главы Мурманской области Андрей Чибис провел встречу с жителями Первомайского района города Мурманска. Один из вопросов, который был поднят на встрече - закрытие участка врачей общей практики на улице Капитана Орликовой.

Местные жители рассказали, что уже на протяжении двух лет им это доставляет значительные неудобства. На что Андрей Чибис пообещал, что офис будет открыт снова. «Медпункт в обособленный, построенный на высокой сопке микрорайон обязательно надо вернуть, и это будет сделано», - сообщил врио главы региона.

Примечательно, что эта тема неоднократно поднималась на встречах микрорайона с заместителем председателя Мурманского горсовета Игорем Морарем. Последняя прошла в конце мая. «На всех встречах, что я проводил на улице Орликовой, проблема закрытия участка врачей общей практики поднималась из раза в раз. Это стало настоящей болевой точкой для достаточно удаленного района, особенно для людей старшего возраста. По этому поводу, мы не единожды общались с министром здравоохранения и вице-губернатором и обозначали необходимость скорейшего возобновления работы закрытого участка врачей общей практики. На встрече с мурманчанами Андрей Владимирович четко сказал, что решение принято и будет реализовано в ближайшее время. Для жителей этого района это принципиально важное решение Андрея Владимировича», - прокомментировал по окончании встречи Андрея Чибиса с жителями Мурманска депутат Мурманского горсовета Игорь Морарь.

Необходимо отметить, что прошедшая встреча, как и первая, прошла при полном аншлаге. Мурманчане получили возможность не только лично задать Андрею Чибису самые сложные вопросы, но и оставить личное письменное обращение. В ходе встречи Андрей Чибис пошутил, что у него нет волшебной палочки для незамедлительного решения любого вопроса, но каждое обращение будет проверено и соответствующие меры будут приниматься. Сегодня в 19:00 врио Губернатора Мурманской области проведет встречу с жителями Октябрьского округа города в Детской театральной школе, а завтра встретится с жителями района Росляково в ДК «Судоремонтник».

Андрей Чибис: офис врачей на улице Орликовой будет открыт

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.