Лента новостей

Популяризация новых видов спорта в Мончегорске

07.08, 12:00
Популяризация новых видов спорта в Мончегорске


Традиционные для Мурманской области спортивные дисциплины с каждым годом развиваются всё больше. Однако и инновационные виды спорта не стоят на месте. За последний год всё больше приверженцев посещают кружки по флорболу, бочче и скандинавской ходьбе. Данные занятия местным жителям в диковинку, и от этого интерес возрастает ещё больше.

Общественные достижения

Стоит отметить, что таким прогрессом Мончегорск обязан своим общественным деятелям. Например, флорбол (хоккей в зале) стал популярен благодаря команде энтузиастов, которые решили освоить столь сложную дисциплину самостоятельно. В результате достижений активистов, в январе следующего года в городе пройдут всероссийские соревнования по данному виду спорта. И, как считает один из членов Комитета по физической культуре в составе городских органов власти, Александр Патракеев, огромная заслуга в этом именно наших спортсменов.

Кёрлинг на земле и пешие прогулки

Две остальных дисциплины также сложно назвать тривиальными. Бочча (аналог керлинга на земле) и скандинавская ходьба (с использованием лыжных палок) с каждым днём становятся всё более востребованными. Они поддерживают здоровый дух и азарт в местных жителях, а также способствуют развитию массовых спортивных мероприятий в Заполярье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.