Лента новостей

Отель «Меридиан» опроверг кражу денег у журналиста «России 24»

28.08, 14:24
Отель «Меридиан» опроверг кражу денег у журналиста «России 24»


Журналист канала «Россия 24» Наталья Соловьева разместила на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пост о том, что в мурманском отеле «Меридиан» у нее украли деньги из чемодана. Руководство отеля провело по данному факту настоящее служебное расследование.

Сначала были отсмотрены видеозаписи с камер наблюдения. Затем опросили и сотрудников отеля. На кадрах было видно, что в номер журналиста горничные заходили вдвоем, как и положено по инструкции. При этом, как заявляет руководство отеля, обе женщины работают в гостинице много лет, имеют большое количество благодарностей от гостей за возврат забытых вещей, драгоценностей и значительных денежных средств. Поэтому со всей ответственностью отель «Меридиан» заявляет, что кражи денег у Натальи Соловьевой сотрудниками не было.

Тем временем, от различных средств массовой информации продолжают поступать в адрес отеля вопросы на эту тему. Таким образом, выходит, что своими голословными обвинениями Наталья Соловьева нанесла ущерб репутации «Меридиана». А это недопустимо, особенно в случаях, когда речь идет о публичных заявлениях от лица сотрудника канала «Россия 24».

«Администрация конгресс-отеля «Меридиан» обращается к руководству ВГТРК и канала «Россия 24» с просьбой, обратить внимание на недопустимость подобных публичных заявлений со стороны сотрудника их компании Натальи Соловьевой. Профессиональный журналист должен понимать, какой моральный и финансовый ущерб наносит необоснованное обвинение репутации Отеля», - говорится в официальном заявлении гостиницы.

К слову, на данный момент пост со страницы Натальи Соловьевой в «Фейсбуке» уже удален. Тем не менее, опровержения, как и извинений, от нее не последовало.

Фото: budgetbrotherstermite.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.