Лента новостей

Банду грабителей автомобилей поймали в Мурманске

02.09, 13:28
Банду грабителей автомобилей поймали в Мурманске


Серия краж из автомобилей прокатилась по столице Кольского Заполярья в мае этого года. Сначала из «УАЗа», который был припаркован на улице Баумана, неизвестные похитили канистру и чемодан с инструментами.

После этого преступники обратили внимание на еще один «УАЗ». Молодые люди разбили окно, открыли замок и решили и вовсе – угнать автомобиль. Они соединили напрямую провода зажигания, пытаясь завести двигатель машины. Но двигатель не завелся. Тогда они вытащили из транспортного средства аккумулятор.

Далее пострадал «ВАЗ», который был припаркован на автостоянке на улице Бочкова. Парни вскрыли водительскую дверь и снова пытались соединять напрямую провода зажигания. Один заводил двигатель, другой толкал автомобиль. На этот раз задуманное удалось и молодые люди скрылись на автомобиле.

Однако злоумышленники были установлены сотрудниками правоохранительных органов. Их помогли поймать камеры видеонаблюдения, которые были установлены на доме. Оказалось, что это девятнадцатилетний и двадцатилетний жители Мурманска.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Дело направлено в суд. Парням грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: yujanka.kz

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.