Лента новостей

Мурманская область сменила сенатора в Совете Федерации

27.09, 15:59
Мурманская область сменила сенатора в Совете Федерации

Сегодня стало известно о том, что сенатором от Мурманской области в Совете Федерации стал заместитель начальника управления президента России по общественным проектам Константин Долгов. Помимо него в списках на этот пост были руководитель мурманского филиала Нахимовского училища вице-адмирал Алексей Максимчук и бизнесмен Марина Калмыкова.

Предыдущие шесть лет сенатором от Мурманской области был Игорь Чернышенко. Соответствующее постановление уже подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Как он выразился ранее, задачей Константина Долгова станет формирование статуса региона как столицы Арктики. Дело в том, что у Долгова большой опыт работы в Министерстве иностранных дел.

С 2011 по 2017 годы Константин Долгов был послом по особым поручениям МИД России, а также уполномоченным министерства по вопросам прав человека, демократии и верховенства права. Образование он получил в Московском государственном институте международных отношений МИД СССР (ныне МГИМО) по специальности "Международные отношения".

Фото: sm-news.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.