Минус и холода идут в Мурманскую область

Мурманск 30.09.2019, 00:42 Минус и холода идут в Мурманскую область

Этот понедельник может быть последним теплым днем уходящей осени. В этот день температура воздуха будет подниматься до девяти градусов тепла, а ночью будет не холоднее одного градуса выше ноля.

На этом, скорее всего, тепло и закончится. Как прогнозируют синоптики, циклоническая депрессия, которая и принесла в регион обильные дожди, в первой половине грядущей недели сместится на восток и откроет дорогу арктической воздушной массе. А это значит лишь одно – в Мурманскую область идут холода.

Таким образом, в начале октября на улице неминуемо будет минусовая температура по ночам. Днем же прогнозируют не выше трех градусов тепла. Все это приведет к мокрому снегу. Поэтому специалисты советуют автомобилистам менять летние шины на зимние.

Фото: rus.lsm.lv

Читайте также

В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада

В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы

«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги

«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки

Мурманчане в Крещение не смогут окунуться в прорубь возле старого Домика моржей

На экотропе «Беличий хвост» в Мурманске идёт монтаж освещения — четверть маршрута уже готова

В Мурманской области сладкоежек в меру — регион не вошел в ТОП-5 лидеров по потреблению сахара

Эксперт из Москвы: «Сохранение малых городов в Арктике — во многих случаях вопрос безопасности»

В Мурманске легковушка перекрыла подъезд к школе — водителя ждёт штраф

В Мурманске сбитого машиной лиса вылечили — он составит компанию сородичу в парке отдыха

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

Популярное