Лента новостей

Водителям и пешеходам напомнят правила

07.10, 10:46
Водителям и пешеходам напомнят правила


В Мурманской области стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». Оно организовано для снижения числа дорожно-транспортных происшествий. Это касается ДТП, которые связаны с наездами на пешеходов.

Еще одна немаловажная задача акции - профилактика нарушений правил дорожного движения водителями. Самое распространенное — автомобилисты не пропускают переходящих дорогу людей. Нарушают и сами пешеходы, к примеру, перебегая проезжую часть в неположенных местах или на запрещенный сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы с северянами. Напомнят пешеходам, что они должны перемещаться по тротуарам, а при их отсутствии – по обочинам. Но ни в коем случае — не по проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает — переходя дорогу, обязательно отвлекитесь от гаджетов. Уберите мобильный телефон, снимите наушники. Водителям нужно снизить скорость перед пешеходным переходом. Особенно внимательными нужно быть сейчас, в темное время суток, когда видимость плохая, особенно в дождливую погоду.

Фото: culture.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.