Андрей Чибис проверил мурманские дворы и скверы

Мурманск 11.10.2019, 14:14 Андрей Чибис проверил мурманские дворы и скверы
56 площадок детских и спортивных построили в Заполярье в этом году в рамках плана 100 шагов регионального правительства. Сегодня губернатор побывал в нескольких мурманских скверах, где недавно было проведено благоустройство. На улице Шабалина смонтировали игровую площадку. На Зои Космодемьянской установили спортивные уличные тренажеры.

В соседних дворах заканчивается ремонт по программе «Формирование комфортной городской среды». Губернатор заглянул и туда. Подрядчик должен сдать объект в конце этого месяца, но возникли сложностей с поставкой материалов. К примеру, сейчас ждут завоза фонарей.

Андрей Чибис проехал во двор на проезд Молодежный. Там недобросовестный подрядчик ремонт «заморозил». Пришлось привлекать другие сторонние организации, чтобы продолжить работы.

Ленина, 65 — адрес тоже проблемный. Фасад дома должны были отремонтировать до конца сентября, но строители еще на объекте. Теперь придется «подгонять» подрядчика и разбираться, в чем причина такой задержки - резюмировал глава региона.

Читайте также

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

Популярное