Мурманские юные химики поедут в Москву

Мурманск 16.10.2019, 11:23 Мурманские юные химики поедут в Москву

Там в феврале пройдет четвертый по счету Межрегиональный химический турнир. Отправится туда команда «Братство бензольного кольца» мурманской второй гимназии.

Ребята стали победителями межрегионального этапа соревнований. Турнир прошел на днях в Мурманске. Площадкой для проведения состязаний стала пятая школа.

Школьники работали слаженно, в командах. Формат — мини-конференции. Юные химики решали задачи, аргументировали их решения в презентациях.

Всего соревновались свыше сорока учеников из областного центра и Кировска. Кстати, серебро межрегионального турнира получила команда «Бензолята» из пятой гимназии. Бронза — у «Шестьдесят девятой параллели» мурманского академического лицея.

Если наши земляки станут лучшими на Межрегиональном химическом турнире в Москве, то смогут представить заполярный регион уже на международном уровне.

Фото: vk.com/mos_chem_tourn

Читайте также

«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях

Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Популярное