Лента новостей

170 км дорог обновлено в Мурманской области

16.10, 15:14
170 км дорог обновлено в Мурманской области

170 километров дорог обновлено за 2019 год. В два раза больше, чем в 2018-м. На эти цели потрачено более двух с половиной миллиардов рублей из регионального, муниципальных дорожных фондов, федерального бюджета.

Такие цифры глава региона озвучил на Всероссийском семинаре-совещании в Екатеринбурге. Андрей Чибис рассказал, в том числе, об итогах реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря федеральной программе в этом году в Заполярье отремонтировано порядка восьмидесяти пяти километров трасс. Только в Мурманске — двадцать семь объектов.

На реализацию региональных проектов по обновлению проезжих частей было выделено более 870 миллионов рублей из федеральной казны. 377 миллионов - из областного бюджета. 102 - из местных.

Несмотря на то, что строительный сезон в Мурманской области из-за погодных условий в два раза короче чем, к примеру, в средней полосе, с задачей подрядчики справились. Не обошлось и без постоянного контроля за работами. Этим занимались не только эксперты, но и общественники. Была открыта обратная связь с северянами. Их замечания тоже учитывались.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.