Основной поток перевозок по Севморпути обеспечит Мурманский транспортный узел

Мурманск 17.10.2019, 10:33 Основной поток перевозок по Севморпути обеспечит Мурманский транспортный узел
По подсчетам экспертов, Мурманский транспортный узел покроет до семидесяти пяти процентов от всех перевозок по Северному морскому пути.

Через два года показатели должны выйти на восемнадцать миллионов тонн в год. К 2035 году - до шестидесяти миллионов тонн. Задача, поставленная президентом Владимиром Путиным — Мурманский транспортный узел должен достичь планки в восемьдесят миллионов тонн. Об этом говорили
на международной специализированной выставке в Екатеринбурге.

В Кольском районе на западном берегу залива сейчас продолжается создание терминала «Лавна». Работы в графике. Здесь будут перегружать уголь. Терминал — часть объектов Мурманского транспортного узла.

Есть информация, что будет построен еще один терминал, но уже по перевалке удобрений. Сейчас обсуждается вариант строительства такого же пункта, но для перегрузки нефти и газа.

Фото: sdelanounas.ru

Читайте также

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Популярное