Лента новостей

Заполярных школьников ждут в полевом лагере

23.10, 11:18
Заполярных школьников ждут в полевом лагере
С 1 по 5 ноября в Мурманске пройдет региональный полевой лагерь «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». Командам школьников 14-17 лет предстоит соревноваться в поисково-спасательных работах в природной среде, на воде и при пожарах.

В каждой команде должно быть 10 человек – восемь ребят, из которых шесть основных и двое запасных, в том числе не менее двух девушек, и двое взрослых. Соревнования включают в себя поисково-спасательные работы в условиях природной среды, в условиях ликвидации ЧС техногенного характера и на акватории, комбинированную пожарную эстафету, кросс на 1000 м, комплексное силовое упражнение, конкурс стенгазет и представления команд, вязание пожарных узлов, тест по пожарной тематике, учебную эвакуацию из полевого лагеря.

Победители будут награждены кубками и дипломами регионального Министерства образования и науки Мурманской области, Главного управления МЧС России по Мурманской области, ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области». Заявки на участие в полевом лагере принимаются до 25 октября по электронной почте: turcenter@laplandiya.org.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.