Лента новостей

Глобальные кадровые перемены в правительстве Мурманской области

28.10, 17:19
Глобальные кадровые перемены в правительстве Мурманской области
Новую команду правительства Мурманской области сегодня представил губернатор Андрей Чибис. Органов исполнительной власти - 26. Вице-губернаторов как и прежде - 8. Каждый курирует определенные направления.

Есть отдельные пять подразделений, которые будут под личным контролем главы региона. К примеру, министерство внутренней политики. Им будет управлять Михаил Павлов - сейчас он глава Кандалакшского района.

В этой же пятерке Госжилинспекция. У нее новый начальник — Марат Исмагилов. Алена Кузнецова, которая ранее руководила региональной ГЖИ станет первым заминистра энергетики и ЖКХ. Новый руководитель и в Минэкономразвития — Татьяна Русскова. Елена Тихонова станет уполномоченным по защите прав предпринимателей.

На своих постах остались министр здравоохранения Дмитрий Панычев, председатели комитетов - по тарифному регулированию Владимир Губинский, по ветеринарии Алексей Касаткин. Сергей Мякишев встанет у руля нового министерства социального развития и труда. Евгений Гоман - министр культуры, искусства и молодёжной политики.

Министерство рыбного и сельского хозяйства Мурманской области не будет, эту сферу деятельности будет курировать Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства.

Создан новый комитет по туризму. Имя его председателя Андрей Чибис еще не назвал. Как и неясно, кто возглавит Минобрануки, Минтранс, министерство цифрового развития и министерство физической культуры и спорта, которое ранее было комитетом.

Как отметил губернатор, все представители вновь сформированного правительства пройдут испытательный срок — полгода. Несколько десятков ставок в правительстве сократят. Высвобожденные средства пойдут на премии сотрудникам, которые покажут в работе наиболее эффективные результаты.

Фото: img4.tourbina.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.