Лента новостей

Встретить рассвет предлагают в музее Мурманска

29.10, 08:51
Встретить рассвет предлагают в музее Мурманска
Предлагают всем жителям города и его гостям. В ночь с третьего на четвертое ноября в областном краеведческом музее пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». И впервые вход в учреждение будет открыт до шести утра.
В этом году акция посвящена Дню народного единства, Году театра и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск на в Заполярье.

С шести вечера до половины динадцатого - мероприятия для малышей и их родителей. В рамках игры-путешествия «МузееLAND» ребята узнают о различных профессиях. Квест по выставке «Цвет Победы», фото-квест «Секретные материалы», интерактивная игра «Построй музей в Minecraft» позволят детям проверить логику и смекалку.

Получить новые знания и развить творческие навыки мальчишки и девчонки смогут на мастер-классах «Брошь из фетра», «Будь внимателен на дороге» и многих других. Участники клуба военно-исторической реконструкции «Снежный волк» расскажут о развлечениях раннего Средневековья и научат играть в старинные игры.

После начнется время для культурного отдыха взрослых. В одиннадцать вечера - торжественное открытие акции «Ночь искусств». Ночью посетители смогут принять участие в автобусных экскурсиях «Мурманск-Night» и «Мурманск-Light»!
В программе - интеллектуальная игра «Выручай-комната», музейная - «Потрогай и найди». Для любителей истории пройдут Краеведческий диктант и кофейные экскурсии по темам «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны» и «Природа Мурманской области».

Также в музее пройдет концерт. До четырех утра будет работать интеллектуальное кафе «Бродячая собака», в котором выступят молодые поэты и артисты. В завершение праздничной ночи - показ советского фильма ужасов «Вий».
Посетители, которые проведут целую "Ночь искусств» в музее, утром получат памятные призы и подарки. Вход на все мероприятия — бесплатный.

Фото: irecommend.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.