По-новому засияет Кольский проспект в Мурманске

Мурманск 31.10.2019, 10:06 По-новому засияет Кольский проспект в Мурманске
В прошлые годы зимой Кольский проспект украшали композицией под названием «Дивный лес». Фигуры лис, оленей, медведей и сов устанавливали на разделительной полосе - от улицы Морской до автопарка.

Какие конструкции украсят проспект в этом году, пока неизвестно. Есть информация о количестве. Муниципальное учреждение «Мурманские городские парки и скверы» опубликовало на портале государственных закупок тендер на поставку тридцати двух праздничных иллюминаций общей стоимостью около четырех миллионов рублей.

В документах отмечено, что световые конструкции разместят посредине Кольского проспекта, также - на разделительной полосе, неподалеку от остановок общественного транспорта «Морская» и «Ледовое озеро».

Фото: murman.ru

Читайте также

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

В Мурманске на заправке автоцистерна без водителя «впечаталась» в легковушку

В мурманском дворе исчезли мусорные баки — мешки с отходами жильцы складывают на снег

«Всем плевать, как там ездить и ходить»: мурманчане недовольны расчисткой проезда у Рябиновой аллеи

Популярное