Молодежная делегация профсоюзов России и Норвегии посетила АО «ММТП»
Мурманск 01.11.2019, 18:38
В рамках семинара профсоюзов Королевства Норвегии и России состоялся семинар. Молодежная российско-норвежская делегация профсоюзов побывала в Мурманском морском торговом порту. Ее представителе познакомили с достижениями портовиков в социальной, природоохранной сферах, а также в области охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.
Экскурсию гостям проводили коммерческий директор АО «ММТП» Андрей Доценко совместно с директором по общим вопросам Владимиром Хованским. Они рассказали иностранным и отечественным специалистам о текущей деятельности предприятия, его роли в логистической системе Арктики и востребованных специальностях, а также представили инновационные проекты в сфере экологии.
Как рассказала представитель Центрального Объединения Профсоюзов Норвегии Тринэ Амудсон, она несколько лет назад посещала Мурманский морской торговый порт и на этот раз была очень удивлена, насколько много удалось сделать портовикам. За это время порт сильно преобразился.
А уже с историей старейшего предприятия города Мурманска в музее АО «ММТП» познакомила гостей начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям Галина Чадаева. «Подобные международные мероприятия очень важны, так как они способствуют дальнейшему развитию партнерских и дружеских связей между двумя странами. При всей разницы подходов и интересов мы должны делать всё, чтобы укреплять международное сотрудничество. Чем плотнее мы будем вместе работать, общаться и дружить, тем разнообразнее будет повестка рассматриваемых вопросов в рамках взаимодействия двух стран: России и Норвегии. Я убеждена, что программы приграничного сотрудничества принесут ощутимую пользу людям, проживающим в регионах по обе стороны границы», - отметила член Общественной палаты России от Мурманской области Юлия Величко.
Напомним, более двадцати лет продолжается Сотрудничество между профсоюзами Мурманской области и Центрального Объединения Профсоюзов Норвегии. Причем проекты по реализации молодежной политики в профсоюзах выделено в отдельное направление. Российско-норвежский профсоюзный молодежный семинар проходил с двадцать девятого октября по первое ноября в Мурманске. В нем приняли участие представители трудовых коллективов региональных предприятий и организаций и представители профсоюзов северных губерний Королевства Норвегии.
Читайте также
Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов
«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку
«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток
Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК
«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения
«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
14.01, 08:04
В Мончегорске жители дома устроили соседям пенную «вечеринку» — из унитаза полезли мыльные пузыри
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы