Лента новостей

«Брейн ринг» из Мурманска смотрели по всему миру

05.11, 09:20
«Брейн ринг» из Мурманска смотрели по всему миру


Уникальные соревнования прошли на прошедших выходных в столице Кольского Заполярья - Первый Чемпионат мира по спортивной версии игры "Брейн ринг". Два дня двадцать восемь команд из различных городов и стран выявляли сильнейшего в ходе напряжённого интеллектуального сражения.

Интересный ход придумали организаторы мероприятия - команды разбили на группы, в которых удалось провести несколько игр, до второго этапа, где начались матчи навылет. Таким образом была исключена возможность случайно определить фаворитов.

В результате после первого игрового дня удалось отобрать восемь коллективов. Они и продолжили поединки в четвертьфинале. Изюминка была в том, что соревнования смогли увидеть зрители по всему миру – трансляции и прямые включения велись на популярных видеохостингах и в социальных сетях.

К слову, участники «Брейн Ринга» радовались высокому уровню организации Чемпионата. Как отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова, мурманчане стали свидетелями яркого и незабываемого праздника, соревнования ума, ловкости и умения работать в команде. И несмотря на морозную погоду, Мурманск показал, что он очень теплый и дружелюбный город.

Победителем Чемпионата стала команда Вадима Синкевича из Москвы, второе место по праву занял коллектив Михаила Савченко из Мурманска, а третье досталось ребятам из Тюмени.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.