Лента новостей

Контрактник продавал наркотики в Мурманске

07.11, 16:21
Контрактник продавал наркотики в Мурманске


Серьезное обвинение легло на плечи матроса, который проходил военную службу по контракту в седьмой Гвардейской бригаде кораблей охраны водного района, находящейся в Полярном. Мужчина в июле прошлого года в интернете предложил помощь продавцу наркотиков.

В результате в марте этого года контрактник получил от своего нового знакомого сообщение с указанием двух закладок в Мурманске. Оттуда мужчина забрал более ста граммов гашиша и пятьдесят таблеток, которые имели в составе наркотическое средство.

Военный должен был расфасовать их по партиям и сделать тайники. Во время одной из закладок его и поймали сотрудники правоохранительных органов. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)».

Контрактник активно способствовал расследованию преступления. К слову, мужчина воспитывает малолетнего сына. Поэтому суд приговорил его к шести годам лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. Уголовное дело, возбужденное в отношении сообщника военнослужащего, для дальнейшего проведения следственных действий передано по подследственности. 

Фото: vse42.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.