Жестко поговорили с руководителями «управляшек» Мурманска

Мурманск 07.11.2019, 16:27 Жестко поговорили с руководителями «управляшек» Мурманска


В управлениях трех административных округов столицы Кольского Заполярья сегодня состоялись оперативные совещания с представителями жилищно-коммунального комплекса. Гостями встречи стали и представители прокуратуры.

Как рассказал заместитель главы администрации города Мурманска, начальник управления Октябрьского административного округа Андрей Здвижков, приходится детально разбирать каждое выявленное нарушение. Диалог ведется с руководителями управляющих компаний. «Если обслуживающие организации не реагируют на наши замечания, не выполняют своих обязательств перед собственниками, в рамках своих полномочий мы составляем материалы для привлечения их к административной ответственности», - признался Андрей Здвижков.

Городские власти продолжают в режиме реального времени мониторить ситуацию. Специалисты административных округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах.

Напомним, заседания штабов по уборке в зимний период будут проводиться дважды в неделю во всех административных округах заполярной столицы.

Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе

«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце

К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде

Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку

«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток

Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Популярное