Лента новостей

Жестко поговорили с руководителями «управляшек» Мурманска

07.11, 16:27
Жестко поговорили с руководителями «управляшек» Мурманска


В управлениях трех административных округов столицы Кольского Заполярья сегодня состоялись оперативные совещания с представителями жилищно-коммунального комплекса. Гостями встречи стали и представители прокуратуры.

Как рассказал заместитель главы администрации города Мурманска, начальник управления Октябрьского административного округа Андрей Здвижков, приходится детально разбирать каждое выявленное нарушение. Диалог ведется с руководителями управляющих компаний. «Если обслуживающие организации не реагируют на наши замечания, не выполняют своих обязательств перед собственниками, в рамках своих полномочий мы составляем материалы для привлечения их к административной ответственности», - признался Андрей Здвижков.

Городские власти продолжают в режиме реального времени мониторить ситуацию. Специалисты административных округов совместно с депутатами городского Совета регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы управляющих компаний во дворах.

Напомним, заседания штабов по уборке в зимний период будут проводиться дважды в неделю во всех административных округах заполярной столицы.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.