Лента новостей

Новая площадка для детей появилась в центре Мурманска

12.11, 14:17
Новая площадка для детей появилась в центре Мурманска


Отличная новость для родителей и их детей, которые проживают в столице Кольского Заполярья. В самом центре Мурманска появилась новая детская площадка. Она расположена в центральном сквере на площади Пять углов.

Детский комплекс расположился на двухстах квадратных метрах. Недалеко от старой площадки. Площадка придется по вкусу ребятам от шести до двенадцати лет. Она соответсвует всем современным требованиям безопасности.

Как рассказал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев, горожане часто обращались с просьбами организовать эту игровую зону, так как прежняя площадка – маленькая и ее было явно не достаточно для центральной площади заполярной столицы. «Теперь еще больше маленьких мурманчан смогут весело и с пользой провести время на новой развлекательной территории», - отметил Андрей Сысоев.

К слову, парк является объектом культурного наследия. Поэтому для получения разрешения на установку дополнительных конструкций пришлось пройти непростую процедуру согласования. Директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы», депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай рассказал, что игровая конструкция включает в себя несколько горок, башни, два подвесных мостика, тренажер для скалолазания, лестницы и многое другое. Кроме того, для удобства мурманчан обустроены пешеходные дорожки.  Материал покрытия – комбинированный, часть выполнена из брусчатки, часть из натурального камня.

Фото: администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.