Лента новостей

Новый детский сад открылся в Мурманске

13.11, 14:38
Новый детский сад открылся в Мурманске


Если говорить точнее, то больше стал семьдесят третий мурманский детский сад. Теперь он занимает сразу два здания. Второе открылось неделю назад, пятого ноября. Проверил условия размещения там детей глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Напомним, до этого в здании располагался детский дом. Однако в 2015 году потребность в нем отпала, поэтому его приняли в собственность города и начали ремонт. Теперь здесь располагаются четы группы: две – для детей с тяжелыми нарушениями речи, две – для малышей с задержкой психического развития. Всего подразделение вмещает шестьдесят пять малышей.

В здании современный пищеблок, помещения раскрашены специально для детишек, а помимо этого созданы условия для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В детсаду есть логопеды, дефектологи и психологи.

Ну и конечно же в здании выполнен ремонт кровли, систем отопления и вентиляции, заменены окна. Обновлены групповые, спальные и умывальные комнаты. Отремонтированы кабинеты для работы специалистов. Проведено благоустройство территории с установкой малых архитектурных форм и теневых  навесов.

Фото: администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.