Лента новостей

Торговый порт Мурманска сменил гендиректора

14.11, 14:56
Торговый порт Мурманска сменил гендиректора


Серьезные кадровые изменения в «Мурманском морском торговом порту». Высший орган управления Акционерного общества «ММТП» с сегодняшнего дня на должность генерального директора избрал Алексея Евгеньевича Рыкованова.

Ранее Алексей Рыкованов был заместителем генерального директора по капитальному строительству – директором по развитию АО «ММТП». Он получил образование по специальности «Промышленное и гражданское строительство» в Сибирском государственном индустриальном университете. Далее Алексей Евгеньевич прошел переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Финансы, денежное обращение и кредит», курс «Менеджмент в инновационной сфере».

С 2004 года он работал заместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО «Торговый порт «Посьет». А десять лет назад, в 2009 году, был назначен управляющим директором ООО «Мечел-Инжиниринг» ОАО «Дальвостниипроектуголь». С 2011 по 2014 годы работал в должности директора филиала ООО «Мечел-Инжиниринг» – «Дальниипроект».

Что же касается Александра Масько, который успешно руководил Мурманским морским торговым портом в течение последних семи лет, то он переходит на работу в материнскую компанию - АО «СУЭК», где займет должность заместителя Директора по логистике – Директора по управлению портовыми активами . Таким образом, он будет заниматься развитием всех портовых активов, которые входят в сферу производственных интересов СУЭК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.