Лента новостей

Дошкольники стали посетителями Музея пожарной безопасности в Кировске

27.08, 16:23
Дошкольники стали посетителями Музея пожарной безопасности в Кировске

Вчера сотрудниками пожарной части номер тридцать города Кировска была проведена познавательная экскурсия для двадцати дошколят, воспитанников детсада номер шестнадцать.

И поучительно и интересно

Экскурсия получилась более чем интересной. Ребята первым делом посетили Музей, который находится тут же при пожарной части. В Музее пожарной охраны маленькие посетители узнали историю развития кировской службы пожарной охраны. Для экскурсантов была продемонстрирована боевая экипировка сотрудников пожарной службы разных периодов, разнообразные спецсредства используемые в защите дыхательных органов.
Получить новые знания и закрепить уже полученные, ребятишкам предоставил возможность «Зал профилактики». В нем детсадовцам напомнили о самых основных правилах в соблюдении противопожарной безопасности, подробно рассказали о том, как надо себя вести во время возникшего пожара, ответили на все интересующие вопросы. Стенд с поделками, относящимися к пожарной тематике и миниатюрные модели пожарной техники, надолго собрал вокруг себя любознательных экскурсантов.

Разрешили даже порулить

Заключительным пунктом экскурсии стал показ самого депо и его технического оснащения. Здесь можно было посидеть за рулем уже настоящей пожарной автомашины, все желающие могли одеть шлем пожарного. В конце юным посетителям показали, как по тревоге пожарные спускаются по предназначенным для этого столбам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.