Квартиры подорожали в Мурманской области

Мурманск 20.11.2019, 15:57 Квартиры подорожали в Мурманской области


Сразу на шесть десятых процента подорожало вторичное жилье в Мурманской области. Если в пролом году квадратный метр жилья оценивался в 49739 рублей. Теперь же он оценивается в 56429 рублей - речь идет о квартире улучшенной планировки. Дешевле обойдется жилплощадь типового качества - порядка сорока шести тысяч рублей.

К слову, самые дорогие квартиры продаются в столице Кольского Заполярья. Далее в списке идут Кола и Мурмаши. Напомним, в Мурманской области почти половина семей, согласно проведенным исследованиям, могут позволить себе снимать квартиру.

Что же касается оставшейся России, то тут ситуация не настолько радужная. Только в десяти субъектах больше половины семей могут арендовать жильё, сохранив свои повседневные расходы.

Фото: simg.sputnik.ru

Читайте также

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

Популярное