Лента новостей

Пять светящихся елочек украсили Театральный бульвар Мурманска

28.11, 16:48
Пять светящихся елочек украсили Театральный бульвар Мурманска


Светящиеся ели создадут новогоднее настроение жителям Мурманска, которые пройдут по Театральному бульвару. Их основа - металлический каркас, внутри подсветка. Как обещают специалисты муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы», елочки будут переливаться красными, синими и зелеными огоньками.

С внешней стороны елочки будут освещены по контуру - это сделано для того, чтобы они сверкали еще ярче. Зажигаться украшения будут вместе с остальной городской подсветкой. «Они также подключены к единой системе «Каскад». Планируем на Театральном бульваре поставить еще ель. Какую именно — пока под вопросом. Это будет либо новая восьмиметровая световая композиция «Ель со световыми игрушками», либо традиционная стационарная», - рассказал руководитель муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Интересно, что в этом году огоньками украсят и микрорайон Абрам-мыс. Там установят елку и деревянные горки. В общей сложности в столице Кольского Заполярья установят двести различных световых праздничных конструкций. Будут и новинки: «Дерево желаний», цифра «2020» с аркой и надпись «#С новым годом 2020». Они появятся на площади Пять Углов.

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.