Лента новостей

Собственное знамя появилось у кадетов Мурманска

03.12, 19:19
Собственное знамя появилось у кадетов Мурманска


Торжественная церемония вручения знамени кадетов МЧС России Кадетской школе города Мурманска состоялась сегодня. Мероприятие прошло в центре дополнительного образования «Лапландия». Честь вручить кадетам знамя выпала начальнику ГУ МЧС России по Мурманской области, полковнику внутренней службы Руслану Назарову.

Это очередной этап сотрудничества между Главным управлением  МЧС России по Мурманской области и образовательным учреждением. Оно началось в 2012 года, когда на базе школы впервые открыли профильный класс.  

Поздравить ребят пришел и глава муниципального образования город Мурманск. Андрей Сысоев. Он отметил, что кадетская школа имеет славную историю. Уже много лет здесь успешно ведется военно-патриотическая работа. «Команды учащихся из года в год показывают блестящие результаты и с честью представляют наш город-герой на соревнованиях, слетах и конкурсах различных уровней», - рассказал Андрей Сысоев.

Помимо этого глава города поблагодарил педагогический коллектив за успехи воспитанников и отметил большой вклад первого директора Кадетской школы города Мурманска, заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Михаила Белошеева  в развитие кадетского движения в заполярной столице. 

Фото: Администрация города Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.