Лента новостей

128 нарушений уборки снега за неделю в «Первомайке» Мурманска

09.12, 15:19
128 нарушений уборки снега за неделю в «Первомайке» Мурманска


Только за прошедшую неделю в Первомайском района города Мурманска прошло семь проверок деятельности управляющих компаний. Этим занимались специалисты округа. Было выявлено сто двадцать восемь нарушений, после чего составлены акты. Тридцать пять дел направили в административную комиссию для привлечения к ответственности руководителей управляющих организаций.  

Об этом рассказал заместитель начальника управления Первомайского административного округа города  Мурманска Игорь Корявко. Причем проблемы одни и те же - неубранный снег, неочищенные кровли, отсутствие подсыпки во дворах. Но и у «управляешь» есть свои трудности. Они жалуются на припаркованные автомобили, которые сильно усложняют уборку территорий. «Хочется обратиться к мурманчанам, чтобы они не игнорировали объявления и убирали свои машины на это время», - отметил Игорь Корявко.

Таким образом, на встрече руководителей Первомайского округа и представителей управляющих организаций обсудили конкретные адреса, по которым были жалобы. Каждый руководитель УК лично предоставил данные по уборке. Затем их проверит уже специальная комиссия. Стоит отметить, что подобные заседания проходят по всех округах Мурманска два раза в неделю.

Фото: medaboutme.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.