Лента новостей

Прокуроры нашли причины массовых ДТП в Росляково

10.12, 15:29
Прокуроры нашли причины массовых ДТП в Росляково


Абсолютно никакого освещения не было на пешеходном переходе, который находится у поворота на улице Мохнаткина пахта на автоподъезде к городу Североморск. В результате в темное время суток местные жители не могли перейти дорогу, не переживая за свою жизнь. Движение на этом участке достаточно интенсивное. То и дело возникали дорожно-транспортные происшествия.

Но и это еще не все. Оказалось, что вдоль тротуара не было пешеходных ограждений. А на участке дороги на боковых поверхностях ограждений вдоль проезжей части на крутом спуске, расположенном сразу после «старого КПП» по направлению к северу, в нарушение требований ГОСТ не было вертикальной разметки, которая бы указывала на аварийность участка.

Все это удалось установить сотрудникам прокуратуры. В результате в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявление к Государственному областному казенному учреждению по управлению автомобильными дорогами Мурманской области с требованиями организовать и обеспечить выполнение работ, направленных на устранение выявленных нарушений.

Еще до завершения судебного разбирательства нарушения были исправнее - нанесена разметка и установлено пешеходное ограждение. В остальной части решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. И уже на данный момент пешеходный переход, расположенный на «Автоподъезде к городу Североморск», расположенный у поворота на ул. Мохнаткина пахта, оборудован освещением.

Фото: Прокуратура Мурманской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.