Заканчивается ремонт в сгоревшем доме в центре Мурманска

Мурманск 10.12.2019, 17:03 Заканчивается ремонт в сгоревшем доме в центре Мурманска


Страшная трагедия произошла в феврале прошлого года в десятом доме по улице Володарского в столице Кольского Заполярья. В двадцать восьмой квартире возник пожар. В результате пострадало восемь квартир. Тогда жильцов временно переселили в маневренный фонд.

А городские власти вместе с Фондом капитального ремонта приступили к восстановлению жилого дома. Сегодня ход работ проверили глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и избранный глава администрации города Мурманска Евгений Никора.

На данный момент рабочие обустроили монолитные перекрытия выгоревших этажей, возвели газобетонные перегородки из блоков, заменили деревянные полы, а также частично чердачные перекрытия. Помимо этого вставили окна, двери, отремонтировали кровлю, подъезд и провели электромонтажные работы.

Как поделился Андрей Сысоев, обязанность муниципалитета – восстановить жилье горожан, с этой задачей город справляется. Основной объем работ выполнен. «Самое главное – закончить в этом году ремонт квартир, чтобы передать ключи мурманчанам. В начале следующего года будет проведен ремонт подъезда и газового оборудования», - рассказал Евгений Никора.

Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Популярное