На безопасность проверили пешеходный мост в Коле

Мурманск 04.02.2020, 15:31 На безопасность проверили пешеходный мост в Коле

Буквально вчера открыли пешеходный переход через реку Тулома. До этого старый мост сдвинули в сторону на 16 метров и установили на временные опоры. Теперь для жителей Туломы, Верхнетуломского и Причального обеспечено пешеходное сообщение с Колой.

Сегодня руководители района проинспектировали безопасность перехода через реку Тулома. Пообщались со строителями, а также жителями, которые живут на левом берегу реки.

Как отметил глава Кольского района Андрей Малхасян, уже достигнуто соглашение с пассажирскими перевозчиками:

"По просьбе пассажиров водители автобусов делают остановку около моста. У пассажира теперь есть выбор, доехать до районного центра с заездом в Мурманск (крюк составляет порядка 12 минут) или пройти пешком по сооружению через реку, что намного быстрее".

Фото: akolr.gov-murman.ru

Читайте также

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране

В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви

Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос

В октябре на дорогах Мурманской области погибли 7 человек

В Мурманской области доят самок сигов — в инкубаторы уже помещено 2 млн. икринок

Доставка в день заказа: Новый стандарт сервиса в Сочи

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 9 депутатам Горсовета

В Мурманске массовое ДТП спровоцировало большую пробку — 3 пострадавших в больнице

В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»

Популярное