Новый детско-семейный Центр откроется в Североморске

Мурманск 12.03.2020, 11:51 Новый детско-семейный Центр откроется в Североморске
Называется он Центр развития детей и семейного досуга «Радость». Находится учреждение на Пионерской, д. 22. Открытие Центра — 15 марта. Проект получил поддержку Североморской епархии и стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Основное направление его работы - создание творческого пространства с применением народных ремесел. На базе Центра будут организованы просветительские, творческие и физкультурно-оздоровительные проекты для североморских семей, в том числе, воспитывающих детей с особенностями развития.

Разработан план общедоступных мероприятий на год. Это обучение детей и родителей традиционным народным промыслам. Сюда входит изготовление и роспись глиняной посуды, подготовка и проведение мастер-классов по приготовлению традиционных русских блюд народов Севера, плетение кос, организация экскурсий и многое другое.

Фото: culture.ru

Читайте также

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

Популярное