В Мончегорске откроется выставка

Мончегорск 18.09.2015, 12:30 В Мончегорске откроется выставка

История Заполярья богата и многогранна. Благодаря древним народностям и племенам, проживавшим на данной территории, регион получил большое количество уникальных исторических памятников, включая крайне интересные с точки зрения техники деревянные постройки. Об этом и решили рассказать организаторы выставки «Деревянное зодчество Кольского края», которая откроется в Музее цветного камня в Мончегорске 22 сентября в 17:00.

Экспозиции

Гости мероприятия смогут познакомиться с большим количеством фотографий, на которых изображены поселения поморов, их церкви, хозяйственные постройки и жилые дома. Это действительно захватывающее зрелище, а некоторые строения сохранились до нашего времени. Выставка будет освещать особенности архитектуры дореволюционной эпохи.

Организаторы

Инициаторами проекта является мурманский Областной краеведческий музей, который и предоставил большое количество ценного материала в виде фотографий, статей и других экспонатов. Очень интересно наблюдать за тем, как в зависимости от различных факторов меняются стили, высота и другие параметры деревянных домов в разных поселениях Кольского края. Не пропустите это событие, тем более, что продлится оно аж до 22 октября 2015 года.

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное