Водителю экскаватора не заплатили за работу в Мурманске

Мурманск 06.05.2020, 15:04 Водителю экскаватора не заплатили за работу в Мурманске


Водитель экскаватора в одной из организаций в Мурманске решил уволиться. Однако заработную плату ему не выплатили. Организация задолжала ему за полгода. Более того, не произвели мужчине и компенсацию расходов по оплате проезда к месту проведения отпуска и обратно. Общая сумма задолженности составила сорок семь тысяч рублей.

В результате делом заинтересовали органы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации» в отношении директора организации.

Вину свою нерадивый директор признал. Поэтому полностью выплатил все, что задолжал. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Директору грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: riastrela.ru

Читайте также

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

Популярное