Порывистый ветер и ливень принесет в Мурманск циклон

Мурманск 08.05.2020, 16:46 Порывистый ветер и ливень принесет в Мурманск циклон


Завтра в столице Кольского Заполярья, по прогнозам синоптиков, днем воздух прогреется до семи градусов тепла. При этом ночью столбик термометра опустится лишь до трех градусов со знаком минус. Ветер будет дуть северо-восточный, слабый ночью, но умеренный днем.

В ближайшие два дня в Мурманской области будет хозяйничать циклон, смещающийся с юга Скандинавии через Кольский полуостров. Поэтому местами в регионе пройдут осадки, правда, кратковременные. Ночью в воскресенье ожидается порывистый ветер.

Немного изменится с понедельника - идет активный циклон с юга Швеции на север Скандинавии. Он принесет потепление до десяти градусов днем, а ночью температура и вовсе не будет опускаться ниже ноля. Зато ожидается сильный порывистый ветер, а также сильный дождь.

Фото: stormwater.wef.org

Читайте также

Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря

«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен

Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков

В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

Популярное