Порывистый ветер и ливень принесет в Мурманск циклон
Мурманск 08.05.2020, 16:46
Завтра в столице Кольского Заполярья, по прогнозам синоптиков, днем воздух прогреется до семи градусов тепла. При этом ночью столбик термометра опустится лишь до трех градусов со знаком минус. Ветер будет дуть северо-восточный, слабый ночью, но умеренный днем.
В ближайшие два дня в Мурманской области будет хозяйничать циклон, смещающийся с юга Скандинавии через Кольский полуостров. Поэтому местами в регионе пройдут осадки, правда, кратковременные. Ночью в воскресенье ожидается порывистый ветер.
Немного изменится с понедельника - идет активный циклон с юга Швеции на север Скандинавии. Он принесет потепление до десяти градусов днем, а ночью температура и вовсе не будет опускаться ниже ноля. Зато ожидается сильный порывистый ветер, а также сильный дождь.
Фото: stormwater.wef.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений
«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев
Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия
В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии
Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке
В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту
«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах
«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской