Из-за паводка ограничили въезд в Туманный

Мурманск 09.06.2020, 09:01 Из-за паводка ограничили въезд в Туманный
Такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области. Пост ГИБДД выставлен на 82 километре. В район пока не пустят рыбаков и охотников, чтобы избежать несчастных случаев. Это ограничение - до улучшения паводковой ситуации.

Сейчас создан запас продовольствия в магазине Туманного. Проводится поквартирный обход жителей. Пик паводка прогнозируется до 10 июня. По этой причине энергетики ввели на Каскаде Серебрянских ГЭС режим повышенной готовности. Мобилизован персонал и подрядчики. На случай возможной эвакуации сотрудники обеспечены транспортом повышенной проходимости, который приедет за ними из ближайшего поселка.

Есть риск подтопления автоподъезда к поселку Туманный. До самого населенного пункта вода не поднимется. Интенсивное таяние снега продолжается и максимальный приток воды из реки Воронья и озера Ловозеро в Серебрянское водохранилище - 1545 куб. м/с.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

На трассе под Мурманском водители вызволяли из сугроба скорую, пока другие ехали мимо

Популярное