Из-за паводка ограничили въезд в Туманный

Мурманск 09.06.2020, 09:01 Из-за паводка ограничили въезд в Туманный
Такое решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области. Пост ГИБДД выставлен на 82 километре. В район пока не пустят рыбаков и охотников, чтобы избежать несчастных случаев. Это ограничение - до улучшения паводковой ситуации.

Сейчас создан запас продовольствия в магазине Туманного. Проводится поквартирный обход жителей. Пик паводка прогнозируется до 10 июня. По этой причине энергетики ввели на Каскаде Серебрянских ГЭС режим повышенной готовности. Мобилизован персонал и подрядчики. На случай возможной эвакуации сотрудники обеспечены транспортом повышенной проходимости, который приедет за ними из ближайшего поселка.

Есть риск подтопления автоподъезда к поселку Туманный. До самого населенного пункта вода не поднимется. Интенсивное таяние снега продолжается и максимальный приток воды из реки Воронья и озера Ловозеро в Серебрянское водохранилище - 1545 куб. м/с.

Фото: gov-murman.ru

Читайте также

«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети

«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих

Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях

Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети

В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице

«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере

Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов

Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня

В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру

В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта

«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе

На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

Популярное