Несовершеннолетний пойдет под суд за сбыт наркотиков в Апатитах

Апатиты-Кировск 11.06.2020, 09:33 Несовершеннолетний пойдет под суд за сбыт наркотиков в Апатитах

Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 17-летнего апатитчанина. Он обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в апреле этого года подросток приобрел чепрез Интернет у ранее незнакомого ему лица запрещенное к обороту вещество за 3000 рублей. Наркотички обвиняемый извлек из «закладки», расположенной рядом с ТЦ на улице Козлова в Апатитах. Молодой человек для обеспечения дальнейшего незаконного сбыта, разделил вещество на 7 разовых доз и хранил при себе.

При попытке незаконного сбыта 27 апреля несовершеннолетний задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Апатитский». Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

В ходе расследования уголовного дела следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес вещества, содержавшего более 1,7 грамма амфетамина и метамфетамина (первитина). Согласно норм уголовного законодательства указанный размер - крупный. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме.

Фото: murmansk.sledcom.ru

Читайте также

Аренда квартир на майские в Заполярье: от 1,6 тысячи в Мурманске и 3,3 тысячи в Кировске

«Ни одной площадки на весь двор»: на Козлова в Апатитах дети играют среди старых покрышек и столов

В Хибинах туристов восхитило мастерство лыжника на отвесном гребне Вудъяврчорра

Северян в Апатитах научат ухаживать за «камнями», которые умеют цвести

В Апатитах 29 марта покажут, как менялась Имандра на картах за 500 лет

В Кировске встретятся с учёным любители северного сияния

На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге

Кровавое застолье в Апатитах: рецидивист из Мурманска ударил знакомого ножом в живот

Пополнение в звездном семействе: спасенная кировчанами свинка Эмми стала мамой

Кировск уходит под воду: пешеходы штурмуют сугробы и «минные поля»

«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю

«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто

Популярное