Несовершеннолетний пойдет под суд за сбыт наркотиков в Апатитах
Апатиты-Кировск 11.06.2020, 09:33
Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 17-летнего апатитчанина. Он обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
По версии следствия, в апреле этого года подросток приобрел чепрез Интернет у ранее незнакомого ему лица запрещенное к обороту вещество за 3000 рублей. Наркотички обвиняемый извлек из «закладки», расположенной рядом с ТЦ на улице Козлова в Апатитах. Молодой человек для обеспечения дальнейшего незаконного сбыта, разделил вещество на 7 разовых доз и хранил при себе.
При попытке незаконного сбыта 27 апреля несовершеннолетний задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Апатитский». Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
В ходе расследования уголовного дела следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес вещества, содержавшего более 1,7 грамма амфетамина и метамфетамина (первитина). Согласно норм уголовного законодательства указанный размер - крупный. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Аренда квартир на майские в Заполярье: от 1,6 тысячи в Мурманске и 3,3 тысячи в Кировске
«Ни одной площадки на весь двор»: на Козлова в Апатитах дети играют среди старых покрышек и столов
В Хибинах туристов восхитило мастерство лыжника на отвесном гребне Вудъяврчорра
Северян в Апатитах научат ухаживать за «камнями», которые умеют цвести
В Апатитах 29 марта покажут, как менялась Имандра на картах за 500 лет
В Кировске встретятся с учёным любители северного сияния
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
Кровавое застолье в Апатитах: рецидивист из Мурманска ударил знакомого ножом в живот
Пополнение в звездном семействе: спасенная кировчанами свинка Эмми стала мамой
Кировск уходит под воду: пешеходы штурмуют сугробы и «минные поля»
«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
Популярное
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
25.03, 14:18
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
25.03, 09:33
«Ходить тяжело»: в Мурманске у Семеновского озера набережную залило водой, аллеи — в «каше»