Несовершеннолетний пойдет под суд за сбыт наркотиков в Апатитах
Апатиты-Кировск 11.06.2020, 09:33
Следственным отделом по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношение 17-летнего апатитчанина. Он обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
По версии следствия, в апреле этого года подросток приобрел чепрез Интернет у ранее незнакомого ему лица запрещенное к обороту вещество за 3000 рублей. Наркотички обвиняемый извлек из «закладки», расположенной рядом с ТЦ на улице Козлова в Апатитах. Молодой человек для обеспечения дальнейшего незаконного сбыта, разделил вещество на 7 разовых доз и хранил при себе.
При попытке незаконного сбыта 27 апреля несовершеннолетний задержан оперативными сотрудниками МО МВД России «Апатитский». Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
В ходе расследования уголовного дела следователями проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес вещества, содержавшего более 1,7 грамма амфетамина и метамфетамина (первитина). Согласно норм уголовного законодательства указанный размер - крупный. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объёме.
Фото: murmansk.sledcom.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске посиделки у тещи закончились кровавой расправой: 35-летний зять в реанимации
«Вскрылись словно бутоны»: в долине Кировска растаяли замерзшие гейзеры
Цветы среди снегов: в кировском Кукисвумчорре распустились первые крокусы
Пандус установить нельзя: в Кировске 240-метровая лестница к Тропе здоровья не рассчитана на коляски
«Проглотил как витаминки»: в Апатитах из желудка пса ветеринары достали 8 упаковок кошачьего корма
В Апатитах и Мурманске предлагают бесплатно проверить иммунитет к инфекциям
«Ленин с витилиго»: Жители Апатитов возмущены состоянием мемориалов перед 9 Мая
Полтора метра красоты: в Апатитах выставят гигантские яйца и выберут лучшего художника фестиваля «Пасхальная радость»
В Кировске мужчина выбросил собаку с 4-го этажа в качестве «профилактики»
«В красивейшем месте царит разруха»: жители Апатитов просят спасти Академический каток
В Кировске сын пойдет под суд за нападение на 59-летнюю мать
«Пять лет обращений и ничего!»: в Кировске дом на улице 50 лет Октября заливает канализацией
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
08.04, 16:12
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
09.04, 09:39
Просто шел мимо: студента мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты