Развитие Долины Уюта обсудят с мурманчанами
Мурманск 17.06.2020, 23:01
Архитектурный план развития Долины Уюта в Мурманске оценил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что предварительно будут проведены общественные обсуждения с жителями города.
Архитектурно-градостроительная концепция развития Долины Уюты составлена с учетом международного опыта. «Я надеюсь, что после обсуждения с жителями мы сможем окончательно принять все необходимые решения. Поэтапно, в течение ближайших четырех лет, эту концепцию можно реализовать», – отметил Андрей Чибис.
Разработкой плана занимались специалисты Центра городского развития Мурманской области. Предлагается разделить Долину Уюта на несколько функциональных частей - это спортивные зоны, кинологический парк, гостиница, сноубордический парк и спортивный экопарк. Планируется установить территорию с тренажерами, где также можно заниматься скандинавской ходьбой и гимнастикой.
Центром Долины станут экстремальный и веревочный парки, велотреки, тренажеры, площадка для воркаута и футбольный корт. После обсуждения и утверждения концепции, планируется, что объекты детской и спортивной инфраструктуры будут профинансированы за счет бюджетных средств, часть реализуют с привлечением инвестиций.
Фото: gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги
В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы
Популярное
22.02, 12:15
«Лента с шипами» против «ласточек»: в ЗАТО Александровск предложили радикальный способ борьбы с автохамами у помоек
22.02, 15:10
Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров
24.02, 13:14
«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой
23.02, 15:18
Две росомахи сразу: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла скрытных хищников-одиночек
25.02, 10:14
Разрушает память и мотает нервы: мурманский врач объяснила, почему утром нельзя переводить будильник
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
25.02, 08:02
Вместо красоты — каракули: в центре Мурманска школьник залил краской из баллончика свежий фасад «сталинки»
25.02, 10:48
Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети