Лента новостей

Развитие Долины Уюта обсудят с мурманчанами

17.06, 23:01
Развитие Долины Уюта обсудят с мурманчанами


Архитектурный план развития Долины Уюта в Мурманске оценил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что предварительно будут проведены общественные обсуждения с жителями города.

Архитектурно-градостроительная концепция развития Долины Уюты составлена с учетом международного опыта. «Я надеюсь, что после обсуждения с жителями мы сможем окончательно принять все необходимые решения. Поэтапно, в течение ближайших четырех лет, эту концепцию можно реализовать», – отметил Андрей Чибис.

Разработкой плана занимались специалисты Центра городского развития Мурманской области. Предлагается разделить Долину Уюта на несколько функциональных частей - это спортивные зоны, кинологический парк, гостиница, сноубордический парк и спортивный экопарк. Планируется установить территорию с тренажерами, где также можно заниматься скандинавской ходьбой и гимнастикой.

Центром Долины станут экстремальный и веревочный парки, велотреки, тренажеры, площадка для воркаута и футбольный корт. После обсуждения и утверждения концепции, планируется, что объекты детской и спортивной инфраструктуры будут профинансированы за счет бюджетных средств, часть реализуют с привлечением инвестиций.

Фото: gov-murman.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.