Более 3000 выехала Скорая к коронавирусным за неделю

Мурманск 27.07.2020, 23:10 Более 3000 выехала Скорая к коронавирусным за неделю

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев рассказал о борьбе с новой коронавирусной инфекцией в регионе за прошедшую неделю. Видео опубликовано Мурманским оперативным штабом.

Таким образом, кратно уменьшилось время ожидания пациентами скорой помощи при неотложных вызовах. Теперь экстренные вызовы отрабатываются бригадами за двадцать минут. Более того, сформирована дополнительная бригада для лечения пациентов с CoViD-19 на дому.

За прошедшую неделю выполнено три тысячи вызовов к пациентам с коронавирусом на дому, еще две тысячи вызовов к амбулаторным пациентам с ОРВИ. При этом бесплатные противовирусные препараты успели получить более полутора тысяч пациентов.

В целом Дмитрий Панычев сделал вывод, что в Мурманской области есть тенденция снижения числа заболевших СoViD-19 и увеличения количества выздоровевших.

Фото: dorsummed.ru

Читайте также

В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря

«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска

В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить

В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»

Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов

«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение

«Попала в сказку»: мурманчанку восхитил украшенный водителем к Новому году салон автобуса

Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»

В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап

Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске

«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске

Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр

Популярное